Fruscio Adele
Attività Motorie
Zambelli Chiara
Lingua Italiana
Finardi Silvia
Lingua Inglese
Rossetti Laura
Lingua Italiana
Goffi Ombretta
Merceologia
Cavagna Sara Emma Anna
IRC
Lacapra Paolo
Informatica
Melchiotti Pietro Giovanni
Lingua Inglese
Rossi Marta
Lingua Inglese
Bicchierai Gianfranco
Matematica
Aldeghi Lucrezia
Matematica
Mariotti Valerio
Diritto/Economia
Adorni Giovanna
Matematica
Spiritelli Lino
Informatica
Donini Maria Chiara
Informatica
De Giorgis Andrea
Attività Motorie
Giarrusso Gregoria
Diritto/Economia
Zani Francesca
Diritto
Goffi Cristina
Lingua Italiana
Festa Emanuela
Diritto/Economia
Zuanon Fabio
Informatica
Lovato Silvia
Diritto
Martini Miriam
IRC
Gerola Fausta
Matematica
Moreschi Maria Angela
Lingua Italiana
Nava Wuhrer Arnaldo
Diritto/Economia
Micheli Anna Maria
Lingua Inglese
Pagliotti Marco Daniele
Informatica
Resconi Rossana
Diritto/Economia
Zovi Francesco
IRC
Entrade Erica
Matematica
Ferrari Manila
Lingua Inglese
Saggese Antonella
Diritto/Economia
Cremonini Luca
Informatica
Lumare Domenica
Lingua Italiana
Citi Mauro Andrea
Attività Motorie
Trivini Raffaella
Diritto/Economia
Savardi Federico
Matematica
Savoldi Alessandra
IRC
Arici Valerio
Matematica
Vitali Omar
IRC
Bordiga Debora
Diritto
Rossini Mariapia
Matematica
Gregori Alessandro Gian Mario
Informatica
Ferrari Francesca
Informatica
Zambelli Claudia
Diritto/Economia
Minelli Adriano
Diritto
Colosio Michela
Diritto/Economia
Andreoni Francesca
Lingua Inglese
Bertoni Paolo Francesco
Matematica
Pelletti Silvia
Lingua Inglese
Moles Isacco
Lingua Inglese
Parma Cesare
Informatica
Mori Loreta
Lingua Inglese
Doria Alessandra
Lingua Inglese
Vezzoli Giovanbattista
Diritto/Economia
Massetti Alessandra
Informatica
Pedroni Antonella
Diritto/Economia
Lancini Francesca
Lingua Inglese
Heyl Ute
Informatica
Tirelli Marco
IRC
Frizza Laura
Diritto/Economia
Masserdotti Debora
Diritto
Trainini Emanuela
Lingua Inglese
Capra Alessia
Matematica
Pennucci Antonio
Informatica
Agnelli Elisabetta
Diritto/Economia
Rolli Maria
Diritto/Economia
Rovetta Elide
Lingua Inglese
Mastella Stefano
Matematica
Ricca Riccardo
Diritto/Economia
Grainger Ann
Lingua Inglese
Bianchi Paola
Attività Motorie
Donina Francesco
IRC
Locatelli Alberto
Attività Motorie
Facchetti Paolo
Lingua Inglese
Rivetti Roberto
Diritto
Marini Chiara
Diritto/Economia
Zuanelli Sandro
Matematica
Uberti William
Lingua Italiana
Vignaroli Paola
Matematica
Rodella don Andrea
IRC
Pasquini Maria Cristina
Lingua Italiana
De Leo Giuliana
Diritto/Economia
Mazzoli Franca
Lingua Inglese
Pintossi Tiziana
Lingua Inglese
Zamboni Italo Gian Mario
Informatica
Lonati Alessandro
Matematica
Savoldi Annalisa
Diritto/Economia
Massolini Andrea Giuseppe
Attività Motorie
Mendeni Fabrizio
Sicurezza- formazione generale
Bergamaschi Romina
Lingua Italiana
Massetti Alessandra
Informatica
Giorgi Alessandra Ida
Diritto
Faustinelli Ivan
Informatica
Marelli Ornella
Lingua Inglese
Antonelli Franca
Diritto/Economia
Gianotti Silvia
Lingua Inglese
Muscojona Elena
Lingua Inglese
Harley Joseph
IRC
Marchina Alice
Diritto/Economia
Vasini Fabio
Informatica
Baresi Barbara
Matematica
Ervetti Maria Gabriella
Gestione salone
Masu Natalia Mariana
Marketing
Bonetti Elena
Scienze Mediche
Palazzi Elena
laboratorio di estetica
Zadra Marzia
Inglese professionalizzante in laboratorio
Colosio Vittoria
Merceologia, igiene e dietologia
Bianchi Barbara
Tanfoglio Tania
Scienze Mediche
Cappellini Evelina
Gestione salone
Magazza Flavia
Gestione salone
Venturelli Bruna Giovanna
Scienze Mediche
Giudici Sofia
Gestione salone
Bianchetti Cinzia
Inglese professionalizzante in laboratorio
Carlotti Greta
Comunicazione e relazione
Di Terlizzi Francesca
Gestione salone
Barreca Francesco
Scienze Mediche
Fossati Marta
Comunicazione e relazione
Sangiorgio Alessandra
Inglese professionalizzante in laboratorio
D’Angelo Manuela
Comunicazione e organizzazione aziendale
Lodrini Barbara
Inglese professionalizzante in laboratorio
Ghidetti Rosanna
Inglese professionalizzante in laboratorio
Forte Elisabetta
Laboratorio di trucco
Moreni Raffaella
Laboratorio di acconciatura
Picinelli Sabrina
Laboratorio di trucco
Mariotti Germana
Scienze Mediche
Filini Serena
Psicologia cliente
De Leone Francesca
Inglese professionalizzante in laboratorio
Colombi Maria Cristina
laboratorio di estetica
Distefano Daniela
Laboratorio di trucco
Delasa Annalisa
Scienze Mediche
Aldrighi Monica
Scienze Mediche
Bedola Mauro
Laboratorio di acconciatura
Simoni Maria Beatrice
Inglese professionalizzante in laboratorio
Rizzini Michela
Laboratorio di acconciatura
Rossi Lidia
Laboratorio di acconciatura
Cotti Cottini Giuliana
Gestione salone
Menegati Giovanna Beatrice
Scienze Mediche
Magri Ezia
Scienze Mediche
Girelli Mariarosa
Gestione salone
Bornatici Paolo
Comunicazione e relazione
Pegorini Maria Cristina
Inglese professionalizzante in laboratorio
Trombini Stefana
Contabilità
Simoncioni Laura
Economia aziendale
Silvestri Sara
Chimica agraria
Croci Paolo
Laboratorio di produzione vegetale
Treccani Guido
Progettazione aree verdi
Cipriani Gianpaolo
Laboratorio di produzione vegetale
Guidetti Dario
Disegno CAD
Tonoli Adriano
Elettrotecnica ed Elettronica
Gozio Massimiliano
Elettrotecnica ed Elettronica
Brocchetti Angelo
Elettrotecnica ed Elettronica
Panigada Pierluigi
Tecnologia elettrica
Tosoni Ivan
Laboratorio Elettrico
Colla Piergiuseppe
Elettrotecnica
Scotuzzi Franco
Disegno elettrico/CAD
Chirivì Luca
Disegno elettrico/CAD
Panizza Emanuela
Marketing
Sirica Luca
Laboratorio elettrico
Allaria Alessandro
Elettrotecnica ed Elettronica
Masseroni Silvia
Sicurezza- formazione generale
Laffranchi Renato
Disegno elettrico/CAD
Barezzani Fabrizio
Disegno elettrico/CAD
Damonti Stefano
Disegno elettrico/CAD
Brandini Alessandro
Assistenza e manutenzione
Falappi Firmo Davide
Disegno elettrico/CAD
Ragnoli Gianbattista
Inglese professionalizzante in laboratorio
Panarelli Leonardo
Autronica
Guastalli Andrea
Sicurezza- formazione generale
Belussi Silvano
Laboratorio CNC
Zani Giambattista
Disegno CAD
Nicolini Aldo
Laboratorio Macchine Utensili
Bozzoni Antonio
Marketing
Coccaglio Alessandro
Inglese professionalizzante in laboratorio
Parisio Marco
Autronica
Olmi Michele
Laboratorio CNC
Pederzoli Ermanno
Laboratorio di saldatura
Maltempi Rachele
Laboratorio CNC
Barbieri Fabio
Disegno CAD
Merigo Massimiliano
Autronica
Bettinsoli Manuel
Disegno CAD
Gattuso Pier Paolo
Laboratorio Macchine Utensili
Regazzoli Giovanni
Laboratorio Motoristico
Beltrami Roberto
Comunicazione e organizzazione aziendale
Boldini Remo
Autronica
Altieri Adriano
Nautica
Ghiroldi Angelo Luigi
Disegno meccanico/CAD
Belussi Massimiliano
Laboratorio Macchine Utensili
Poli Alberto
Laboratorio Macchine Utensili
Zanotti Marco
Pneumatica
Morettini Antonella
Disegno meccanico/CAD
Ghidelli Giulio
Disegno CAD
Scaratti Angelo
Disegno meccanico/CAD
Solini Dina Raffaella Franca
Disegno e storia dell'arte
Totaro Giuseppe
Laboratorio di sala e bar
Bezzi Ilaria
Laboratorio abbinamento cibo/vino
Lela Roberto
Sicurezza- formazione generale
Omodei Davide
Merceologia, igiene e dietologia
Occhi Ornella
Marketing e psicologia cliente
Bresciani Davide
Laboratorio di cucina
Bonomi Riccardo
Laboratorio di sala e bar
Sbalzer Mauro
Laboratorio di cucina
Castellani Emanuele
Sicurezza- formazione generale
Martinazzoli Gabriele
Laboratorio di cucina
Vaso Artur
Tecnica Turistica Alberghiera
Spiranti Paolo
Merceologia, igiene e scienze dell'alimentazione
Pintossi Roberto
Laboratorio di panificazione e pasticceria
Cominoli Nicola
Laboratorio di cucina
Calvetti Alessandra
Laboratorio di modello
St John Michael
Laboratorio di stile
Contessi Emanuele Danilo
Marketing
Ducci Stefania
Comunicazione e organizzazione aziendale
Cenini Paolo
Gestione di impresa
Prati Giovanna
Gestione di impresa
Leggerini Antonio
Gestione di impresa
Guarinelli Sandro
Gestione di impresa
Domenighini Maria Alice
Laboratorio gestione d'impresa
Saviori Laura
Laboratorio gestione d'impresa
Biglino Marialessandra
Comunicazione e organizzazione aziendale
Comensoli Natalina
Informatica applicata
Cantaboni Paolo
laboratorio Termoidraulico
Tirelli Stefano
Laboratorio di saldatura
Pettinato Biagio
Laboratorio di termoidraulica
Bertuetti Tiziana
Sostegno Allievi Disabili
Trevisi Chiara
Sostegno Allievi Disabili
Vittorielli Paola
Sostegno Allievi Disabili
Nitti Annalisa
Sostegno Allievi Disabili
Zeziola Paola
Sostegno Allievi Disabili
Lombardi Sara
Sostegno Allievi Disabili
Muffolini Fabrizio
Sostegno Allievi Disabili
Faccoli Elena
Sostegno Allievi Disabili
Guerra Enrico
Sostegno Allievi Disabili
Pedersoli Laura
Sostegno Allievi Disabili
Magri Serena
Sostegno Allievi Disabili
Galvagni Giuseppina
Sostegno Allievi Disabili
Carlotti Ramona
Sostegno Allievi Disabili
Taffurelli Maria Sole
Sostegno Allievi Disabili
Iscriviti alla nostra newsletter
Registrazione alla newsletter confermata.